Цели строительства 2015 - снижение себестоимости работ и рост качества
- Блог компании Resta
- /
- 08 февраля 2015 в 02:22
Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин обозначил цели, которые необходимо будет осуществить в сфере строительства и недвижимости в 2015 году.
Целью номер один в новом году будет снижение себестоимости работ и расходов на закупку строительных материалов. С другой стороны, качество работ и сроки их исполнения должны остаться на прежнем высоком уровне.
На недавней пресс-конференции для отечественных и зарубежных СМИ президент Беларуси Лукашенко А.Г. заявлял о своем неодобрении по отношению к работникам строительной сферы, которые уезжают на заработки в Россию или другие соседние страны, а затем ,по своему возвращению, рассчитывают сразу найти себе "теплое место" в какой-нибудь крупной строительной компании. Реакция последовала довольно скоро: вице-премьер Калинин заявил о недопустимости их приема на работу вместо уже работающих специалистов.
Среди приоритетных задач на 2015 год также были заявлены и следующие:
- установление контроля за ценообразованием в сфере строительства и производства стройматериалов , недопущение искусственного завышения объема работ;
- продвижение отечественных товаров и услуг на импортные рынки сбыта, жесткий контроль за возвратом в страну валютной выручки;
- разработка и принятие мер воздействия к недобросовестным участникам сферы строительства.