Революция в подходе к поиску недвижимости
- Блог компании Resta
- /
- 23 августа 2015 в 23:07
Наша команда рада предоставить вам систему умного поиска недвижимости на нашем портале. Больше не надо заполнять множество полей в поисковой форме. Поверьте, такого вы еще не видели. Как же она работает?
Единственный элемент, с которым вы будете взаимодействовать - это текстовое поле и больше никаких форм (при правильном понимании работы системы). Что же туда писать, спросите вы? А вот тут начинается самое интересное. Писать вы можете произвольные поисковые фразы, как если бы вы разговаривали с агентом по недвижимости. Давайте разберем на конкретном примере.
Сформируем себе цель: найти двухкомнатные квартиры в Минске во Фрунзенском районе до 80 000$ и только с фотографиями. А теперь берем и отдаем эту фразу нашему умному поиску ничего в ней не меняя. Жмем поиск или <Enter>.
Немного магии и перед вами отфильтрованные объекты, в точности совпадающие с запросом. Правильность выборки вы можете проверить по заполненным полям в обычной форме поиска. Как можно заметить, все параметры указаны корректно:
- Не поленитесь потратить немного времени на ознакомление с поиском - в будущем это окупиться в многократном размере.
- Избегайте использования неоднозначных фраз. Например: в центре, в деревне (без указания деревни), за городом и т.д.
- За основу формирования поисковой фразы лучше всего взять названия полей из обычной формы. Они выделены жирным шрифтом и находятся над элементом формы. Например: Комнат, Область, Район.
- Если ваш запрос распознался лишь частично, то оставшиеся параметры вы можете ввести в форму вручную.
- Избегайте опечаток в запросе. Наш робот любит грамотных людей :)
Мы постоянно совершенствуем алгоритм распознавания параметров искомого объекта на основе предыдущих запросов от пользователей. Более того, каждый запрос проверяется вручную нашей службой поддержки. Именно благодаря совместной работе мы создаем действительно удобный сервис.
Интересный подход, куда удобней обычных форм, но еще не все определяет. Например томская 65-1 не видит номера дома.
неужели я перестану плакать при виде форм поиска квартир
Действительно куда удобней чем заролнять большие формы.
пока все запросы распознал негодняц